Госсовет Чувашии готовит перечень актуальных вопросов к отчету о деятельности Кабинета Министров республики

23 марта Председатель Госсовета Чувашии Альбина Егорова провела еженедельное совещание.

На совещании обсужден ход подготовки вопросов Государственного Совета Чувашской Республики к отчету о деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2019 год. В частности, депутаты озабочены такими актуальными вопросами, как развитие муниципального радио в республике, проблемы дольщиков, ход реализации программ по обеспечению сельских медицинских учреждений профессиональными кадрами, ситуация по выплате средств вкладчикам Чувашкредитпромбанка, распределение бюджетных средств на строительство муниципальных дорог и др.

До 31 марта перечень вопросов от депутатов Госсовета будет сформирован и направлен в Кабинет Министров республики.

Обсуждены меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, принимаемые в Государственном Совете Чувашской Республики. Как отметила Руководитель Аппарата Ирина Семенова, все рекомендуемые меры соблюдаются. Ряд запланированных мероприятий временно отменен, рекомендовано отработать механизм проведения мероприятий в дистанционном формате.

Временно ограничивается и личный прием граждан. Обращения принимаются посредством почтовой связи (г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10) либо через Интерактивную приемную на официальном портале органов власти Чувашской Республики http://www.gs.cap.ru/obrascheniya-grazhdan

23 марта 2020