Приглашаем к участию в акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»

16 апреля 2020 года, в преддверии празднования Дня Победы, состоится Международная образовательная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан о Великой Отечественной войне, привлечения внимания к получению знаний о Великой Отечественной войне.

Организаторами акции являются Молодежный парламент при Государственной Думе и молодежные парламенты, созданные при законодательных (представительных) органах власти субъектов Российской Федерации.

В тестировании могут принимать участие граждане Российской Федерации, соотечественники, проживающие за рубежом, иностранные граждане, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности и вероисповедания.

Кроме того, в течение 2020 года молодые парламентарии проведут ряд просветительских, образовательных и благотворительных мероприятий. В частности:

• всероссийскую акцию «Скамья памяти»;
  • всероссийский конкурс «Граффити Победы»;
  • экспозицию «Женщины в войне»;
  • третий Всероссийский театральный конкурс, посвященный памяти жертв Холокоста, «Память народа»;
  • международную образовательную акцию «Тест по истории Великой Отечественной войны (Тест по истории победы над фашизмом)»;
  • всероссийские забеги по «городам-героям» и «городам воинской славы» «Время первых»;
  • фотовыставка «#ЗАживое», приуроченная ко Дню народного единства.

Полная информация о тесте размещена на сайте проекта «Большая история»: www.big-history.ru.

Положение Международной образовательной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»

20 марта 2020