ЧӐВАШ РЕСПУБЛИКИН  
ПАТШАЛӐХ КАНАШӖ  
  ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОВЕТ
  ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Председатели Верховного Совета Чувашской АССР

 

 

 

Созыв

Председатели

Дата

избрания

Дата окончания полномочий

1 созыв

(1938-1947)

Павлов

Николай Павлович

 

26.07.1938

17.03.1947

2-3 созывы

(1947-1955)

Ислюков

Семен Матвеевич

 

17.03.1947

21.04.1955

4 созыв

(1955-1959)

Яковлев

Василий Яковлевич

 

21.04.1955

20.03.1959

5 созыв

(1959-1963)

 

Михайлов

Леонид Хрисанфович

20.03.1959

25.03.1963

6 созыв

(1963-1967)

Прокопьев

Илья Павлович

 

25.03.1963

24.03.1967

7 созыв

(1967-1971)

Сироткин

Михаил Яковлевич

 

24.03.1967

29.06.1971

8 созыв

(1971-1975)

Марков

Анатолий Семенович

 

29.06.1971

02.07.1975

9-10 созывы

(1975-1985)

Петров

Александр Петрович

 

02.07.1975

21.03.1985

11 созыв

(1985-1990)

Семенов

Демьян Филиппович

 

21.03.1985

25.04.1990

12 созыв

(1990-1991)

Леонтьев

Анатолий Михайлович*

 

25.04.1990

28.08.1991

12 созыв

(1991-1994)

Кубарев

Эдуард Алексеевич*

 

29.08.1991

04.05.1994

 

 

* Председатели Верховного Совета Чувашской АССР до 1990 года работали на неосвобожденной основе. Леонтьев А.М. и Кубарев Э.А. в указанной должности работали на профессиональной постоянной основе.

 

 

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика